Концерты, спектакли и цирковое шоу завершат фестиваль «Горький в Парке Горького» в выходные
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Концерты, спектакли и цирковое шоу завершат фестиваль «Горький в Парке Горького» в выходные

Суббота и воскресенье станут завершающими днями фестиваля  «Горький в Парке Горького», приуроченного к 155- летию со дня рождения писателя и 95-летию парка, носящего его имя. С программой мероприятий, запланированных на эти дни, можно познакомиться на официальном сайте мэра Москвы. 

19 августа посетителей парка в 14.00 ждет концерт «Горький. Современники: Шостакович, Вайнберг, Прокофьев», в котором выступят лауреаты международных конкурсов классической музыки. Еще одно музыкальное мероприятие «Горький в музыке» с участием известных артистов эстрады и молодых музыкантов начнется в 20.00. В этот же день в 17.00 в конференц-зале Новой Третьяковки театр «Мабу» из Нижнего Новгорода покажет премьерный спектакль «Горький. Детство». А в  20.30 и 22.00 на летней «Плюс даче» можно посмотреть музыкальный медиаспектакль «Горький. Удалить из друзей».

Воскресная программа порадует театралов стразу несколькими премьерами. В летнем пространстве «Плюс дача» в 19.00 и 21.00 режиссер Максим Филатов и саунд-дизайнер Алексей Суворов представят спектакль «Проснись!».  В ажурной беседке в 18.00 и 20.00 гости фестиваля увидят экспериментальный концерт «Песня о Буревестнике». В 20.00 на главной сцене парка также пройдет концерт проекта Clowns Orchestra. Еще один премьерный спектакль-променад «Осенняя болесь»  по рассказам М.Горького  можно будет посмотреть в Нескучном саду 19 и 20 августа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте