Коммунисты в Московской городской думе потеряли место вице-спикера
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.11.2021

Коммунисты в Московской городской думе потеряли место вице-спикера

Зампредом МГД избран Андрей Медведев.

Такое постановление было принято в ходе заседания Мосгордумы.
Заместителем председателя столичного парламента избран независимый депутат Андрей Медведев. Таким образом, коммунисты потеряли место в руководстве Московской городской думы.

«Заместитель председателя думы избирается думой из числа депутатов тайным голосованием большинством голосов от установленного числа депутатов думы. Правом выдвижения кандидатур на должность заместителя председателя думы обладают представители фракций и группы депутатов численностью не менее пяти человек», - пояснил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

Он добавил, что до голосования все кандидатуры обсуждаются, а сами кандидаты на пост спикера отвечают на вопросы своих коллег
Также выдвинута кандидатура Любови Никитиной из фракции КПРФ. Накануне кандидатуру Андрея Медведева поддержали члены фракции «Единая Россия» в Мосгордуме. Ранее эту должность занимал Николай Губенко, скончавшийся 16 августа 2020 года в возрасте 78 лет.

Андрей Медведев - российский журналист, главный редактор объединенной редакции ЭСМИ ВГТРК, в состав которой входит «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Культура». Избран депутатом Мосгордумы седьмого созыва в сентябре 2019 года, в выборах участвовал как самовыдвиженец. В городском парламенте Медведев отказался вступать в какие-либо фракции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте