Коммунарская больница полностью перешла на плановую профильную работу
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2022

Коммунарская больница полностью перешла на плановую профильную работу

В Москве появился новый перинатальный центр. В открытии крупнейшего в столице роддома, который был возведен в рамках второго этапа строительства многопрофильного клинического центра «Коммунарка», принял участие мэр Сергей Собянин. 

Пятиэтажное здание перинатального центра общей площадью 22,4 тыс. кв.м возводилось по  индивидуальному проекту с использованием самых современных технологий. Родильный дом, рассчитанный на 238 коек, стал первым акушерским стационаром в Новой Москвы. По словам столичного градоначальника, кроме жительниц  ТиНАО, он также будет принимать пациенток соседних районов и округов. В Коммунарке будущим мамам окажут весь спектр специализированной медпомощи, включая наблюдение за беременностью,  родовспоможение и  в случае необходимости - выхаживание новорожденных. С.Собянин рассказал, что перинатальный центр оснащен самой современной техникой. Для удобства мам, прямо в стационаре можно будет получить свидетельство о рождении ребенка. В дальнейшем в центре собираются открыть отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Мэр Москвы сообщил,  что Коммунарская больница, ставшая в пандемию флагманом борьбы с коронавирусной инфекций, в настоящее время полностью перешла на плановую работу. «Это один из самых лучших в стране онкологических центров и одна из самых лучших клиник в Москве, сделанная по самому современному слову медицинской технологии. Так что огромное количество жителей, которые проживают в «новой» Москве, в соседних районах получат уникальную возможность обслуживаться в этом замечательном центре» - сказал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте