Сергунина: Каток на ВДНХ откроется 26 ноября
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2021

Сергунина: Каток на ВДНХ откроется 26 ноября

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина подчеркнула, что каток на ВДНХ вновь станет самым большим в Москве.

«Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», - отметила вице-мэр.

По её словам, каток будет работать до 27 февраля 2022 года. Темой нового сезона станет «Сказочная зима». В день открытия катка посетителей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнется в 17:00.

Посетители катка смогут кататься по ледовым дорожкам от павильона №1 "Центральный" до павильона №58 "Земледелие", в том числе вокруг знаменитых фонтанов "Дружба народов" и "Каменный цветок". Для детей в возрасте от трех до восьми лет оборудуют арену поменьше - площадью 900 кв. м, которая откроется 27 ноября.

В будни каток будет открыт для посещения с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. Технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Для посетителей подготовлены раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан.

Функционировать каток будет в соответствии с санитарными нормами по коронавирусу. Билеты можно будет приобрести заранее онлайн. При покупке понадобится заранее выбрать определенное время и павильон для входа.

Каждую неделю для жителей города будут проводиться спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте