ВИДЕО: Как проголосовать по поправкам Конституции удаленно

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Как проголосовать по поправкам Конституции удаленно
09.06.2020

Как проголосовать по поправкам Конституции удаленно

Проголосовать по изменению Конституции РФ можно дистанционно с 25 по 30 июня. Если гражданин, зарегистрировавшись для этой процедуры, передумал, то он сохраняет право отдать свой голос лично на избирательном участке 1 июля.

Подавать заявки на участие в удаленном голосовании могут люди, имеющие подтвержденный аккаунт на сайтах госуслуг или mos.ru. Прием осуществляется до 21 июня. Обратите внимание, что после подачи заявки на онлайн-голосование избиратель из списка участников по месту жительства переносится в отдельный список.

Голосование пройдет на портале 2020og.ru. Там нужно авторизоваться через единую систему идентификации. Непосредственно перед голосованием система проводит процедуру анонимизации пользователя.

Чтобы проголосовать с любого устройства с выходом в интернет, в первую очередь убедитесь, что имеете корректную учетную запись на сайте gosuslugi.ru или на портале mos.ru.

Через личный кабинет подайте заявку, чтобы вас включили в список участников онлайн-голосования. За день до голосования, 24 июня, на почту и в личный кабинет должно прийти подтверждение вашего статуса онлайн-избирателя.

С 10:00 25 июня до 19:50 30 июня авторизуйтесь на портале 2020og.ru с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru). Получите доступ к бюллетеню, подтвердив свою личность – для этого вам придет СМС-код. Затем поставьте галочку напротив выбранного пункта в бюллетене.

Электронные бюллетени выдаются до 19:59 30 июня. Если вы получили его в последнюю минуту, у вас есть время до 20:15, чтобы проголосовать.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте