К корпусу наблюдателей за выборами ОП Москвы присоединились 15 тыс активистов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.08.2021

К корпусу наблюдателей за выборами ОП Москвы присоединились 15 тыс активистов

Все наблюдатели будут работать на грядущих сентябрьских выборах.

На официальном сайте Общественной палаты города сообщается, что на сегодняшний день 15 тысяч человек записались в корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы за выборами.

По словам руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексея Венедиктова, этого достаточно для того, чтобы организовать наблюдение на всех избирательных участках в столице и сформировать резерв на случай, если кто-то не сможет выйти по тем или иным причинам.

Среди наблюдателей больше половины (54,4%) – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, 22,3% -составляют люди от 35 до 50 лет, 22,3% - старше 50 лет. Причем, 45% записавшихся имеют уже опыт работы наблюдателем.

Все участники корпуса проходят обучение. На очных встречах с наблюдателями работают преподаватели национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и Московского городского университета управления правительства Москвы.

На этот раз было решено отказаться от формата академических лекций и сделать курс интерактивным. Наблюдатели учатся в мини-группах, а занятия представляют собой дискуссии, ролевые игры и тренинги.

Дистанционное обучение, проходящее параллельно, ориентировано на правовую базу, и материалы по особенностям наблюдения за надомным и традиционным голосованием, а также о стадиях избирательного процесса.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте