Искусственный интеллект приходит на помощь пользователям портала поставщиков
Источник фото: https://www.mos.ru
15.06.2021

Искусственный интеллект приходит на помощь пользователям портала поставщиков

Использование технологии на основе искусственного интеллекта (ИИ) значительно облегчает работу пользователей на портале поставщиков.

Они могут гораздо быстрее создавать новые товарные позиции в каталоге сайта благодаря методу графического распознавания, предлагающего максимально подходящие категории. До внедрения этого сервиса предпринимателям приходилось самостоятельно их искать в справочнике, затрачивая на это немало времени. С помощью искусственного интеллекта на выполнение такой операции уходит несколько секунд.

После загрузки фотографии товара ИИ сравнивает его с имеющимися в базе аналогичными товарами и проводит анализ категорий, к которым их относили ранее. Пользователю остается выбрать одну из трех наиболее подходящих, после чего ему будет доступен подробный перечень характеристик для описания товаров.

В настоящее время в каталоге портала поставщиков насчитывается свыше миллиона товарных позиций, и их количество продолжает расти. Применение искусственного интеллекта в этой сфере позволит сэкономить время на создание оферты, свести к минимуму возможность ошибок, а также ускорить работу модератора по обработке заявок. По словам главы департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, в функционал сервиса заложен режим самообучения. По мере развития системы и увеличения числа позиций в каталоге портала, будет возрастать и точность распознавания.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте