Инвесторы передали в собственность Москвы 53 здания школ, детсадов и поликлиник
Фото: m24.ru/Михаил Сипко
09.02.2017

Инвесторы передали в собственность Москвы 53 здания школ, детсадов и поликлиник

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин побывал детском саду и начальной школе нового жилого квартала «Вершинино. "Поздравляю школьников и родителей с этим замечательным событием, с новосельем. Думаю, что новая школа будет комфортной, и в ней будет интересно учиться», - сказал глава города. В ходе посещения мэр рассказал, что многие социальные объекты, которые построены за деньги инвесторов, передаются в собственность Москве.

С.Собянин отметил, что сегодня городские власти активно занимаются строительством дорог, развязок, объектов социального, бытового и культурного значения. Поэтому от инвесторов, которые возводят жилые дома требуют такого же порядка. Так, за последние шесть лет ими было создано порядка 150 социальных объекта, большая часть, которых была передана безвозмездно городу. По словам мэра Москвы Собянина, в основном это школы и детские дошкольные учреждения. Именно в них правительство организует все необходимые условия для дальнейшего бесплатного обучения юных горожан. 

Отметим, что с 2011 по 2016 годы инвесторы построили в Москве 143 соцобъекта. Порядка 40 процентов из них были подарены городу. Всего за этот период времени было возведено свыше 60 учебных здания, открыто восемь поликлиник, а также инфекционный корпус Детской больницы имени Сперанского. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте