Инвестиции резидентов площадки «Алабушево» столичной ОЭЗ выросли на 12%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.01.2022

Инвестиции резидентов площадки «Алабушево» столичной ОЭЗ выросли на 12%

Около 3,7 миллиарда рублей было вложено в производство за девять месяцев прошедшего года.

Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» на площадке «Алабушево» инвестировали за три квартала 2021 года 3,7 миллиарда рублей. Инвестиции выросли на 12% по сравнению с тем же периодом 2020 года, а по сравнению с девятью месяцами 2019 года рост инвестиций составил почти 40%.

В статусе резидента на площадке «Алабушево» работают 27 компаний, многие из которых строят объекты и находятся в активной инвестиционной фазе реализации проектов. Наибольший приток инвестиций обеспечили предприятия кластера медицинских технологий. Объем вложений таких предприятий превысил 2,8 миллиарда рублей.

Около 440 миллионов рублей инвестировали представители отрасли микроэлектроники. Остальные вложения осуществлены предприятиями сферы информационно-коммуникационных технологий и энергоэффективных решений. Общий объем инвестиций резидентов этой площадки за все время работы достиг 22,8 миллиарда рублей - это почти 40% всех инвестиций столичной особой экономической зоны.

Особая экономическая зона «Технополис «Москва»» включает в себя пять площадок – одну в Печатниках и четыре в Зеленограде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте