Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве

Организация референдумов о вхождении в состав РФ новых областей получила высокую оценку у западных наблюдателей.

Так, посетивший один из столичных участков для голосования бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович остался довольным тем, как был организован референдум. «Я уверен, что итог этого голосования будет позитивным для всех граждан всех республик», - добавил он.

О том, что референдум проходит в соответствии с правилами и без нарушений, сообщили иностранные журналисты, которые также побывали на участках голосования в Москве. Один из них, представитель американского издательства Sputnik Вайт Рид рассказал, что все рассказы о том, что граждан заставляют голосовать вооруженные люди, не соответствуют действительности. «Я увидел людей, которые решительно настроены проголосовать и определить самим судьбу своего региона»,- подчеркнул журналист.

Вайт Рид уточнил, что он посетил участки не только в Москве , но также в Крыму и Херсоне. И везде, по его словам, он видел, что участвующие в референдуме люди желают быть с тем правительством, с теми властями, которые в силах  обеспечить их самым необходимым – теплом, едой и работой.

Напомним, что референдумы по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российского государства проходят с 23 по 27 сентября. Проживающие за пределами этих регионов граждане могут проголосовать на участках, организованных в других местах, в том числе – в столице.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте