Инна Святенко: Молодежная политика получает единую платформу, имеющую силу федерального закона
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2020

Инна Святенко: Молодежная политика получает единую платформу, имеющую силу федерального закона

Законопроект о молодежной политике, который ранее был внесен в нижнюю палату парламента группой депутатов и сенаторов, поспособствует созданию крепкой базы социального государства. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила представитель Мосгордумы в Совете Федерации, председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко.

По ее словам, в нынешнем году совместно с сенаторами был усовершенствован законопроект о молодежи. При этом, как объясняет Святенко, была учтена вся та масса замечаний и предложений, которая поступила из российских регионов, молодежных палат и прочих организаций. Она подчеркнула, что данный законопроект впервые в истории страны дает целостную платформу, находящуюся в статусе федерального закона, что обязывает соблюдать ее предписания на всех властных уровнях.

Она напомнила, что работа над этим документом началась в Совете Федерации еще в 2019 году. Инна Святенко также рассказала, что в законопроекте определены субъекты, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, а также ее цели, принципы и основные направления, которые будут реализовываться с учетом социальных потребностей молодежи.

Святенко считает, что молодых россиян нужно наделить возможностями для отстаивания своих интересов именно сегодня, поскольку, по ее мнению, они нуждаются в этом как никогда. Она подчеркнула, что молодежь определяет дальнейшую судьбу страны и обеспечит ее процветание. Святенко также сравнила законы о поддержке пожилых людей и о поддержке молодежи, приравняв их значимость в вопросе создания крепкой базы для социального государства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте