Инициативы городских НКО для подрастающего поколения, отмеченные грантами Мэра Москвы, успешно реализованы
01.06.2021

Инициативы городских НКО для подрастающего поколения, отмеченные грантами Мэра Москвы, успешно реализованы

В Москве в преддверии Дня защиты детей рассказали о крупнейших проектах НКО, реализованных при поддержке Правительства столицы.

В Москве более 1500 социально ориентированных некоммерческих организаций реализуют проекты, связанные с воспитанием детей, проведением образовательных, спортивных и патриотических мероприятий, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Некоторые из них городские власти поддерживают с помощью грантов мэра Москвы. Среди них инновационный фестиваль творчества, цикл концертов классической музыки, а также инклюзивный проект #втишине.

Фестиваль творчества и инноваций «ИнноАрт Москва», стартовал в апреле. За два месяца обучения ребята узнали об аддитивном производстве и создании прототипов при помощи 3D-принтеров, освоили теорию и практику создания клипов, научились программировать на платформе Arduino и создавать 3D-модели. Уже в июне среди участников конкурса определятся финалисты в трех возрастных категориях. Защита проектов пройдет в сентябре в одном из детских технопарков Москвы.

Еще один грант мэра Москвы второй год подряд получают бесплатные музыкально-поэтические и познавательные концерты «Влюбиться в классику с детства». Ребята знакомились с музыкальными инструментами, узнавали о русских традициях и праздниках, а сами концерты проходили в формате интерактивной беседы.

Правительство города отдельно поддержало проект #втишине, созданный для детей, имеющих проблемы со слухом. Для них проведут около 100 инклюзивных квестов «Артефакт», созданных по мотивам фильма «Чародеи».

Всего за последние пять лет более тысячи социально ориентированных НКО получили гранты на реализацию своих инициатив. В этом году подать заявку на участие можно до 24 июня на официальном сайте конкурса грантов Мэра Москвы 2021 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте