Игорь Бускин: Распространение бесплатных спортплощадок позитивно отражается на здоровье горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
21.08.2020

Игорь Бускин: Распространение бесплатных спортплощадок позитивно отражается на здоровье горожан

Повсеместное распространение бесплатных спортплощадок позволяет жителям Москвы поддерживать физическую форму. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Игорь Бускин.

Депутат отметил, что сегодня найти площадку для занятий спортом можно в подавляющем большинстве парков и скверов столицы. По его словам, ежегодно в городе появляются десятки таких объектов, благодаря чему, поддерживать форму можно без всяких денег, используя стационарные тренажеры, которые по своему уровню сопоставимы с теми, что используют в коммерческих фитнес-залах. 

Бускин рассказал, что повсеместная установка высококлассного спортивного оборудования для общего доступа, прививает горожанам культуру массового фитнеса.  «Добавив к этому беговые дорожки, которые также оборудуют в большинстве парков и на некоторых пешеходных зонах - получаем качественно иную, более развитую, чем еще несколько лет назад, спортивную среду в городе», - заключил депутат Мосгордумы. 

Парламентарий отметил, что в столице продолжают развивать парковую инфраструктуру. При этом акцент делают не только на рекреационной составляющей зеленых территорий, но также в полной мере используют их тренировочно-оздоровительные возможности. Так, за последнее время во многих парках Москвы возникли воркаут-площадки, оснащенные турниками, брусьями и иными тренажерами, сообщил Бускин. «Таких площадок по всему городу сейчас почти 100 - они есть в «Сокольниках» и «Музеоне», в Бабушкинском, Таганском, Лианозовском парке», - добавил парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте