Гостей фестиваля «Московская масленица» на Площади Революции угостят блинами
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.03.2024

Гостей фестиваля «Московская масленица» на Площади Революции угостят блинами

Посетители городского фестиваля «Московская Масленица» на площади Революции 17 марта смогут бесплатно полакомиться блинами.

«По случаю окончания Масленицы на площадке фестиваля на площади Революции с 12:00 до 14:00 каждому гостю – бесплатные блины», – сообщил департамент торговли и услуг Москвы в своем Telegram-канале.

В последний день масленичной недели на фестивальных площадках в центре города и в округах также будут проходить различные развлекательные и познавательные мероприятия: выступления артистов,  кулинарные шоу, мастер-классы и другие. 

Уличный фестиваль «Московская Масленица», приуроченный к проводам зимы и встрече весны, пользуется большой популярностью у горожан. В этом году яркий гастрономический праздник проходит с  11 по 17 марта. Культурные центры, библиотеки, музеи и парки столицы подготовили для своих гостей насыщенную культурно-развлекательную программу, посвященную традициям празднования Масленицы в разных уголках России. 

Посетителей 29 фестивальных площадок также ждут мастер-классы по гончарному и столярному ремеслу, ледовые шоу, концерты с участием известных фолк-коллективов. В Зеленограде на площадке бульварной зоны в 16-м микрорайоне все желающие смогут освоить секреты декоративной росписи посуды с использованием  техник и орнаментов народов России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте