Горожане будут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2020

Горожане будут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам

С сегодняшнего дня врачи 25 московских поликлиник, где будет проходить капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как объяснила вице-мэр, граждане будут посещать тех же самых врачей, но только по другим адресам. «Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся», - пояснила Ракова. Она также добавила, что в обновленные здания медучреждений будут ходить на прием свыше четырех миллионов москвичей.

Чиновница сообщила, что все данные о будущем визите фиксируются в личном кабинете на сайте мэра Москвы Сергея Собянина mos.ru. Информативная работа с гражданами, по словам Раковой, проведена. За две недели до начала приема по новым адресам, пациентам пришли уведомления по смс и электронной почте.

Для выяснения потребностей поликлиник в интернете проводили опросы работников медицины. Четыре тысячи медиков поделились своими предложениями по улучшению работы медучреждений, отметила заммэра Ракова. Она также рассказала, что и транспортная система Москвы подстроилась под новые адреса приема врачей. Так, уже действуют десять новых маршрутов, которые позволяют доехать без пересадок, а три маршрута были изменены, чтобы остановка была ближе к месту, где принимает врач.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте