«Город идей»: Наталья Сергунина подвела итоги 30-го краудсорсинг-проекта правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2021

«Город идей»: Наталья Сергунина подвела итоги 30-го краудсорсинг-проекта правительства Москвы

12 тысяч москвичей предложили более 600 идей по развитию столичной краудсорсинговой платформы.

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, число пользователей проекта «Город идей» уже превысило 240 тысяч, из них более 50 тысяч присоединились к проекту в 2020 году. В рамках 30-го проекта «Город идей» горожане рассказали, как познакомились с краудсорсинг-проектами правительства Москвы, обсудили алгоритмы проведения проектов, назвали самые удобные каналы информирования о них и способы привлечения новых участников. 

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко рассказал, что по итогам юбилейного краудсорсинг-проекта 121 идею взяли в реализацию. Главная задача – сделать платформу ещё более удобной для пользователей. По его словам, больше всего предложений горожане прислали по направлению «Интерфейс и новый функционал». Самые популярные среди них - указывать имена авторов идей в рубрике «Список идей к реализации», а также в списке «Реализованные идеи» в разделе «Выполненные проекты», добавить возможности делиться итогами проектов в социальных сетях. 

По направлению «Рейтинги участников» самыми популярными идеями стали возможность интегрирования системы рейтингов участников с платформами «Активный гражданин» и «Наш город», а также начисления участникам, чьи заслуги были отмечены организаторами проекта, виртуальных поощрительных знаков «дипломант» и «активный участник».

Напомним, что платформа начала работать в 2014 году и за это время в городе реализовали 2,5 тысячи поданных через неё предложений жителей. Так, благодаря краудсорсинг-проектам в Москве появились новые маршруты общественного транспорта и возможность подавать заявления на прикрепление к поликлинике в электронном виде, были установлены инфоматы в поликлиниках, разработано мобильное приложение ЕМИАС и т.д.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте