Финалисты Московского инновационного кластера привлекли более 1 млрд рублей инвестиций
Источник фото: https://www.mos.ru
16.09.2021

Финалисты Московского инновационного кластера привлекли более 1 млрд рублей инвестиций

Стартапы, принимавшие участие в технологических конкурсах Московского инновационного кластера с 2020 года, смогли привлечь для реализации своих проектов свыше 1 млрд рублей инвестиций.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, на участие в конкурсе было подано заявки 2,5 тысячи компаний. Отбор прошли более 250. «В результате финалисты запустили свыше 150 пилотных проектов вместе с лидерами рынка — партнерами мероприятий. Сумма привлеченных их стартапами инвестиций уже превышает миллиард рублей» — отметила вице-мэр.

Представленные проектом конкурсы охватили различные отрасли. Например, целью Social Tech Challenge стала поддержка социальных инициатив в сфере технологий, а Travel Tech Challenge и Sport Tech Challenge были направлены на совершенствование инновационных систем в туризме и спорте.

Победитель прошлогоднего конкурса спортивных технологий привлек инвесторов своей разработкой. Стартап предложил мобильное приложение с искусственным интеллектом. С помощью камеры оно способно оценить уровень юного футболиста, присвоить ему место в рейтинге и включить в базу, доступ к которой имеют клубы и скауты. Предприятие в 2020 году получило 250 тыс. долларов инвестиций.

В конкурсе Social Tech Challenge этого года победил проект по управлению вовлеченностью в онлайне, получивший 200 тысяч долларов в качестве инвестиций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте