ВИДЕО: Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в столице в онлайн-формате

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в столице в онлайн-формате
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.05.2020

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в столице в онлайн-формате

Всероссийская акция «Бессмертный полк» впервые за свою историю организуется в дистанционном формате. Причиной для этого стала ковидная пандемия. Традиционную массовую прогулку по улицам города отменили, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Вместо дружного шествия, гражданам предложили прислать цифровые фотографии своих родственников - героев войны, на специально выделенный адрес электронной почты. Данные заявки затем обработали  и подготовили к участию в виртуальном шествии. На участие в трансляции «Бессмертный полк онлайн» прислали более двух миллионов заявок. 

Сегодня, в день 75-летия Победы, трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн» началась на столичных медиаэкранах. Для показа визуального чествования участников войны задействовали и стенды, расположенные на Арбате и Тверской улице. В Москве акцию будут показывать, в частности, на экранах в московском метрополитене, а уже в 2:00 изображения появились на фасаде здания Единого диспетчерского центра метро.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» со временем стало обязательной частью программы празднования Дня Победы не только в России, но и в мире. Эта всенародная акция объединяет под своими флагами миллионы людей.

Ранее утром 9 мая ветеранов и граждан России с Днем Победы поздравил президент страны Владимир Путин. Глава государства пообещал, что 75-летие памятной даты впоследствии отметят с причитающимся достоинством. Напомним, что из-за распространения ковидной инфекции глава государства перенес традиционный парад Победы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте