Евгений Герасимов: В этом году принять участие в акции «Диктант Победы» можно онлайн
Источник фото: диктантпобеды.рф
17.08.2020

Евгений Герасимов: В этом году принять участие в акции «Диктант Победы» можно онлайн

Ежегодная акция «Диктант Победы» в 2020 году пройдет 3 сентября. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказал депутат Мосгордумы, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Ежегодно во всей России проходит масштабная и важная акция в рамках проекта «Историческая память» - «Диктант Победы», региональным координатором которого я являюсь. В этом году его проведут 3 сентября. В этом году для проведения «Диктанта Победы» в Москве будет подготовлено более 130 площадок, хотя в прошлом году их было всего пять. Каждый может выбрать площадку в своем районе. Полный список площадок можно найти на сайте диктантпобеды.рф», - проинформировал Герасимов, добавив, что традиционно диктант проводят на платформе Госмузея современной истории.

Герасимов подчеркнул, что возможно пройти диктант удаленно. Для этого следует воспользоваться приложением «Диктант Победы». Он также пообещал, что вместе с молодежью и ветеранами самолично пройдет диктант. Парламентарий выделил площадку «Москвариума». По его мнению, она является самым необычным местом для занятия русским языком. Так, участники диктанта смогут бесплатно полюбоваться морскими обитателями, погулять по павильонам. Отметим, что «Москвариум» - это океанариум, центр морской биологии.

Евгений Герасимов также рассказал о возможности заранее подготовиться к экзамену. Для этого нужно воспользоваться тестами на сайте диктанта – они схожи с заданиями на диктанте и посвящены Второй мировой войне. Задания составляли специалисты из РГГУ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте