Электробусы начали обслуживать еще один столичный маршрут
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2018

Электробусы начали обслуживать еще один столичный маршрут

В Москве ещё по одному маршруту от шестого микрорайона Бибирево до улицы Осташковской начали курсировать четыре экологически чистых автобуса, работающих на электрической тяге. Как сообщила пресс-служба Мосгортранса, 80-ый маршрут стал вторым по счёту маршрутом в столице, где работают электробусы.

На сегодняшний день, в городских пассажирских перевозках задействован 21 электробус на маршруте №73.
Он заработал в сентябре 2018 года, по этому маршруту  москвичи добираются от ВДНХ до шестого микрорайона Бибирево. За весь период своей работы на данном маршруте, электробусы перевезли 460 тысяч человек.

В сообщении Мосгортранса цитируются слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева, который с большим оптимизмом говорит о постепенном замещении привычных автобусов, заправляемых топливом экологически чистыми электробусами. Хмелёв подчеркнул, что количество электробусов в Москве к концу 2019 года увеличится на сто едениц, а также добавится 30 станций для подзарядки, которые будут размещаться на конечных остановках маршрута.

Экологичные автобусы изготавливаются на российских заводах «ГАЗ» и «КамАЗ». Производитель даёт пятнадцатилетнюю гарантию на работоспособность подвижного состава и зарядной инфраструктуры. Электробусы имеют комфортабельные салоны с климат-контролем, оснащены приспособлениями, которые делают удобными посадку в автобус маломобильных граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте