Эксперты и жители столицы выбрали лучшие экскурсионные маршруты по Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2021

Эксперты и жители столицы выбрали лучшие экскурсионные маршруты по Москве

Победителями экскурсионного конкурса «Покажи Москву!», организованного столичным комитетом по туризму, стали 17 горожан. 

Экспертное жюри выбрало 12 лауреатов, а еще пятерых отобрали участники проекта «Активный гражданин». 30 июня призеров наградили на онлайн-церемонии. Им передали подарки от Мостуризма, проекта «Мой район», ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер», а также подарочные сертификаты на посещение Музея Москвы и «Городской фермы» на ВДНХ.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, на участие в конкурсе жители столицы прислали более 300 заявок. Каждая из них описывает уникальный авторский пеший или велосипедный маршрут, знакомящий с историей определенного района или раскрывающий одну из значимых для города тем. 

Одним из лучших маршрутов, по мнению жюри, стала «Велопрогулка по самому зеленому округу Москвы», рассказывающая об истории Зеленограда. В числе победителей также попал маршрут «Заправлены в планшеты космические карты!». Отдельно жюри отметило маршрут «Можно ли изучать Москву по конфетным фантикам?», предложенный самой юной участницей, которой 13 лет. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте