Эксперт: Высокие результаты «ЕР» отражают поддержку деятельности мэра у москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
12.09.2022

Эксперт: Высокие результаты «ЕР» отражают поддержку деятельности мэра у москвичей

Кандидаты от партии «Единая Россия» получили большинство голосов на выборах муниципальных депутатов Москвы. Столь высокие результаты свидетельствуют о поддержке москвичами деятельности мэра Сергея Собянина, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

В беседе с журналистами он сообщил, что итоги выборов оказались максимально близкими к прогнозируемым. По его мнению, единороссы получили значительное преимущество на выборах благодаря консолидации  вокруг президента России и одобрению жителями деятельности мэра Москвы. «Если мы берем федеральный фактор и рассматриваем его на уровне города, то понимаем, что кандидаты, которые выдвигались от партии «Единая Россия» и от «Моего района», имели преимущество», - сказал эксперт. 

Константин Костин отметил, что выбор москвичей обусловлен пониманием того, что решение проблем в столице возможно только при условии конструктивного взаимодействия местных депутатов  с городскими властями. Сыграли свою роль и ошибки, допущенные соперниками единороссов из других партий. В частности, представители КПРФ выдвинули своих кандидатов не на 100% мандатов. Кроме того, коммунисты призывали своих избирателей голосовать в традиционной форме на участках, а между тем, более 70% москвичей предпочли дистанционное электронное голосование. Остальные партии, участвующие в муниципальных выборах в столице, по словам эксперта,  «себя явкой не проявили».

«Можно говорить, что получен достаточно серьезный кредит доверия власти на реализацию программ развития города, с которыми выступали кандидаты от «Единой России», - подытожил  Константин Костин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте