Ефимов: За год в Москве  на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.03.2022

Ефимов: За год в Москве на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок

Всего в 2021 году демонтировали 92 парковки, из которых 65 стали общедоступными.

Отмечается, что незаконными являются парковки, огражденные шлагбаумом, забором, бетонными полусферами и т.д., возведенные без разрешительной документации. Кроме того, они должны препятствовать свободному доступу пешеходов и проезду автомобилей. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, недобросовестные предприниматели используют такие стоянки для получения прибыли, не внося плату за аренду в городской бюджет.

Пожаловаться на организацию незаконных парковок можно в Telegram-бот "Свободный доступ". В течение трех дней сотрудники Госинспекции по недвижимости проверят обращение. В случае подтверждения факта самозахвата они примут меры по снятию ограничений.

Так, ведомство ликвидировало самозахват земельного участка в ТиНАО, где теперь находится бесплатная автостоянка на 80 машино-мест. Также специалисты ликвидировали незаконную парковку на юге Москвы. Сейчас здесь бесплатно можно припарковать свыше 40 автомобилей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте