Единорос Козлов: В Бюджете надо учесть допсредства на обманутых дольщиков
Источник фото: https://www.mos.ru
13.11.2020

Единорос Козлов: В Бюджете надо учесть допсредства на обманутых дольщиков

В проекте бюджета столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов следует предусмотреть дополнительные средства для обманутых дольщиков. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сказал депутат Мосгордумы Александр Козлов.

По его словам, заседавшая думская комиссия, высказала одобрение бюджета Москвы на следующий год. Козлов пояснил, что в проекте предусмотрены дополнительные статьи финансирования на урегулирования проблем дольщиков, чьи права оказались ущемлены. Он добавил, что это направление необходимо учесть при создании городского плана финансирования на следующий год.

Дольщики, неполучившие квартиры и обманутые застройщиками, есть в российской столице. В округе ТиНАО, который представляет Козлов, проблема особенно актуальна. «Я буду добиваться, чтобы из бюджета были выделены дополнительные средства на достройку проблемных объектов», - пообещал Александр Козлов. Он также заявил, что в последние годы Москва успешно решает проблему дольщиков. 

«В 2020 году более 2,6 тыс. человек из числа тех, кто пострадал от недобросовестного застройщика, получили ключи от своих квартир. В эксплуатацию сдали 20 проблемных домов. Всего с 2011 года властям Москвы удалось решить проблемы почти 19 тыс. дольщиков», - рассказал столичный парламентарий. Он также отметил, что в 2017 году в законодательстве произошли изменения, предусматривающие механизмы достройки жилья либо выплаты компенсаций. Таким образом предыдущая схема долевого участия была устранена.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте