Единорос Козлов: Бюджет должен лучше отражать интересы обманутых дольщиков
Источник фото: https://www.mos.ru
13.11.2020

Единорос Козлов: Бюджет должен лучше отражать интересы обманутых дольщиков

В проекте бюджета столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов следует предусмотреть дополнительные средства для обманутых дольщиков. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» заявил депутат столичного парламента, член политической партии «Единая Россия» Александр Козлов.

«Хочу отметить, что в бюджете Москве следует выделить дополнительные средства для решения проблемы дольщиков, права которых были нарушены, и учесть этот вопрос при обсуждении проекта финансового плана города на следующий год», - заключил единорос. Он также проинформировал, что проблематика, связанная с тем, что застройщики, получив деньги граждан, в итоге не предоставляют им квартиры, распространена в Москве. Особенно остро проблему переживают жители округа ТиНАО, в котором работает депутат Козлов. 

«Я буду добиваться, чтобы из бюджета были выделены дополнительные средства на достройку проблемных объектов», - сказал депутат. При этом он отметил, что в последнее время столичные власти достигли успеха в помощи обманутым дольщикам. Ситуация изменилась в 2017 году, когда внесли изменение в закон, что привело к отмене котлового сбора.

«В 2020 году более 2,6 тыс. человек из числа тех, кто пострадал от недобросовестного застройщика, получили ключи от своих квартир. В эксплуатацию сдали 20 проблемных домов. Всего с 2011 года властям Москвы удалось решить проблемы почти 19 тыс. дольщиков», - резюмирует единорос Козлов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте