Единорос Гусева требует увеличить бюджет на соцподдержку безработных
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
16.11.2020

Единорос Гусева требует увеличить бюджет на соцподдержку безработных

Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева («Единая Россия») считает необходимым включить в бюджет на 2021 год дополнительные средства на социальную поддержку безработных. Депутат высказала такое мнение в ходе беседы с корреспондентами новостного агентства «Москва».

По ее словам, трудности, вызванные распространением ковидной инфекции, не повлияли на социальную направленность бюджета Москвы. Гусева считает, что определенные сферы соцподдержки необходимо усилить сегодня, поскольку пандемия повлекла ряд экономических проблем. «На мой взгляд, к таким программам относится и поддержка людей, потерявших работу. Уровень безработицы в Москве достаточно низок по мировым меркам - около 3,04%, однако нам стоит подумать в сторону увеличения соответствующих статей расходов городского бюджета», - подчеркнула депутат Мосгордумы Гусева, добавив, что при планировании бюджета столицы предполагается выделение свыше двух миллиардов рублей на финансовую поддержку гражданам, оставшимся без постоянной работы.

Средства бюджета составляют московские надбавки к федеральному пособию по безработице в размере 850 руб. в месяц и компенсация за пользование транспортом в размере 1 тыс. 450 руб., сообщила парламентарий. Она отметила важность компенсации транспорта для людей, лишившихся работы, ведь без возможности передвигаться тяжело искать новое место. Еще одной мерой поддержки безработных Гусева назвала помощь в поиске подходящих вакансий, а также профессиональная переориентация.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте