Единое хранилище данных Москвы признано одной из передовых практик мира
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2021

Единое хранилище данных Москвы признано одной из передовых практик мира

ООН признала Единое хранилище данных, разработанное Аналитическим центром Москвы в 2014 году, одной из мировых передовых практик для устойчивого развития города и населенных пунктов.

Система востребована во всех сферах городского хозяйства и постоянно расширяется, помогая как властям Москвы и регионам РФ эффективно решать управленческие задачи, заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

ООН по итогам Второго конкурса передовых практик сформировала базу данных проектов и инициатив, которые могут быть реализованы в любой точке мира для устойчивого развития до 2030 года. База объединяет передовые практики городов, государств и некоммерческих организаций по всем 17 целям устойчивого развития из всех регионов мира. Всего в рамках ЦУР «Устойчивые города и населенные пункты» были отмечены 148 практик.

Кроме ЕХД эксперты выделили благотворительный проект «Поколение М» компании МТС и Глобальная инициатива для территориальных образований Всемирной организации устойчивого развития.

В Едином хранилище данных содержатся более десяти тысяч показателей, включая те индикаторы, по которым оценивается прогресс по достижению ЦУР. Данные ресурса доступны на русском и английском языках.

Платформа востребована среди аналитиков, руководителей разных уровней, представителей пресс-служб, а также применяется в образовательных и исследовательских целях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте