Единая Россия гарантирует реализацию своей программы в Москве
мэр Москвы Сергей Собянин
04.07.2016

Единая Россия гарантирует реализацию своей программы в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня презентовал региональную предвыборную программу столичных единороссов. Доработанная и адаптированная для Москвы программа партии, утвержденная на июньском съезде «Единой России», имеет ярко окрашенную социальную составляющую. Особое внимание в ней уделено защите таких категорий населения, как пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи с детьми.

С.Собянин отметил, что сегодня горожане ждут от властей не обещаний, а конкретных решений. «Те, кто готовится идти на выборы в качестве кандидатов, должны ответить, почему выдвинули свои кандидатуры, что мы скажем избирателям. И готовы ли мы отвечать за все, что происходило, происходит и будет происходить в стране. Я скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, я готов бороться и поддерживать партию. Я считаю, что нет сегодня другой политической силы, нет партии, которая реально, а не словах, поддерживает президента», - подчеркнул мэр Москвы.

Говоря о предстоящих в сентябре выборах депутатов в Госдуму, Собянин заявил, что борьба за депутатские мандаты должна вестись честно и максимально прозрачно. По его словам, нужно использовать новый стандарт проведения выборов, инициированный «Единой России», и уже показавший свою результативность в ходе нескольких избирательных компаний в Москве.

В числе элементов этого стандарта Собянин назвал присутствие наблюдателей за голосованием и журналистов на избирательных участках, оснащение участков комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами), а также строгий контроль за досрочным и надомным голосованиями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте