До конца года в Москве планируется построить ещё 9 детсадов и 23 школы
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

До конца года в Москве планируется построить ещё 9 детсадов и 23 школы

Отставание по строительству детских садов и школ, которое было вызвано эпидемией коронавируса, правительство Москвы планирует наверстать. Об этом заявил столичный мэр  Сергей Собянин во время осмотра строительства учебного корпуса на ул. Новокосинская.

«Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ. Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ. Один из них находится здесь в Новокосино. Сдача запланирована на август месяц», - заключил Сергей Собянин.

Руководитель АО «МСУ-1» Илья Зюбин пообещал завершить строительство школы на улице Новокосинской к 1 сентября. Он также добавил, что строители работают в три смены; их обеспечили медицинскими масками и ежедневно измеряют температуру тела. На это мэр Москвы Сергей Собянин ответил, что за соблюдением антивирусных мер нужно следить очень строго. «Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», - подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что в новом корпусе расположится прогрессивная школа для учеников 7-11 классов, оснащенная передовым оборудованием, с лабораторией; с трансформируемыми помещениями. Новый корпус четырехэтажный, площадь - 7,2 тыс. кв. м., на 400 мест.

Всего до конца текущего года в Москве планируют возвести девять детских садов и 23 школы. С начала 2020 года введены в эксплуатацию восемь объектов образования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте