До конца года Правительство Москвы организует для столичных экспортеров 20 бизнес-миссий
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2020

До конца года Правительство Москвы организует для столичных экспортеров 20 бизнес-миссий

Бизнес-миссии пройдут в режиме онлайн, так как деловая активность во всем мире до сих пор приостановлена из-за закрытых границ. Грузоперевозки при этом возобновились.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что дистанционный порядок выполнения бизнес-миссий в нынешних условиях ковидных ограничений способствует тому, что их работа не купируется. По ее словам, пандемия привела к закрытию границ, но, несмотря на это, столичные компании ведут переговоры с представителями мирового рыка и обсуждают условия экспорта. «Три онлайн-миссии МЭЦ в этом году уже прошли, впереди еще 12», - цитируют в сообщении Сергунину.

По ее словам, до конца года столичные компании из разных отраслей смогут принять участие в онлайн-бизнес-миссиях с партнерами из Германии, Турции, Южной Кореи, Китая, Израиля, Вьетнама, Индонезии, Марокко и других государств. Московские предприниматели презентуют свою продукцию и проведут деловые встречи с потенциальными зарубежными покупателями. 

Начальник департамента столичного предпринимательства Алексей Фурсин заявил, что в этом году количество миссий от МЭЦ увеличилось на двести процентов по сравнению с прошлым годом. По его словам, тогда данную технологию ведения бизнеса только апробировали, а на сегодняшний день бизнес-миссии уже доказали свою эффективность. Так, в результате проведенных мероприятий представители столичного бизнеса заключили договора на примерно полмиллиарда рублей. Добавим, что все подробности работы МЭЦ можно узнать на сайте «Моспрома».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте