До 2020 года в Москве построят еще 7 новых футбольных полей
Источник фото: https://www.mos.ru
09.06.2018

До 2020 года в Москве построят еще 7 новых футбольных полей

К 2020 году новые стадионы с полноразмерными полями появятся в Северо-Восточном административном округе, Юго-Западном и  ТиНАО. Два стадиона построят в Восточном административном округе, два - в Юго-Восточном.

Все стадионы будут с искусственным покрытием кроме стадиона «Москвич» на Волгоградском проспекте. На нём будет естественный газон. Запланировано административное обустройство футбольных полей раздевалками, спортзалами и другими вспомогательными и воспитательными помещениями.

Как сообщает пресс-служба столичного мэра, в московских спортивных школах футболом  занимается 15 тысяч человек. В столичных, окружных физкультурных центрах работает 150 футбольных  кружков, их посещают 3,7 тысяч спортсменов. Футбол-один из самых любимых видов спорта жителей города.

Мэр Собянин посетил Олимпийскую деревню, где построено новое футбольное поле. Здесь планировалась жилая застройка, был заключён договор с инвесторами. Как пояснил мэр, контракт решили расторгнуть. На этом месте появились корты для тенниса, строится арена для ледовых видов спорта, уже готово поле для футбола с качественным, всесезонным покрытием, с инфраструктурой- есть душ, раздевалки.

Мэр отметил, что молодое поколение у нас в приоритете, для тренировок им нужны  хорошие стадионы, надо взращивать первоклассную национальную сборную по футболу, новых чемпионов.

За последние годы активно строились и реконструировались стадионы. В 2016 году заработал  футбольный стадион "ЦСКА", с вместимостью 30 000 человек.

В 2017 г. закончилась реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" на 81 000 зрительских мест. Сейчас на стадии завершения работ стадион "Динамо" на 26 319 зрительских мест.

В Москве функционирует больше тысячи футбольных полей, больше 600 школьных спортивных площадок, 12 в высших учебных заведениях и свыше 270 во дворах. Много площадок в парковых зонах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте