Для студентов Бауманки построили новые корпуса «Стрела» и «Спектр» — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Для студентов Бауманки построили новые корпуса «Стрела» и «Спектр» — Собянин

В Басманном районе завершилось строительство многофункционального комплекса для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, два новых корпуса- «Стрелку» и «Спектр», возвели на Госпитальной набережной.

В зданиях размещаются 620 блоков для проживания студентов, зоны коворкинга, неформального общения, помещения для самоподготовки и групповых занятий.

«В корпусе «Спектр» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» – центр здоровья», - написал градоначальник в своем Telegram-канале. На прилегающей к комплексу территории сделали площадку с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей. Также здесь появились пространства для отдыха, пешеходная бульварная зона, сад с качелями и сквер.

Сергей Собянин отметил, что до конца текущего года планируется завершить строительство «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера, которые станут важной частью будущего технологического кампуса МГТУ. По его словам, работы идут активно, в данный момент строители уже приступили к монтажу купольной конструкции кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте