Диктант Победы-2021 в Москве собрал еще больше участников
30.04.2021

Диктант Победы-2021 в Москве собрал еще больше участников

Третья всемирная акция «Диктант Победы» наращивает обороты, расширяя географию участников.

29 апреля на 25 вопросов просветительского проекта «Диктант Победы» ответили представители из 80 стран мира. В Москве было задействовано 247 площадок общей вместимостью 19 тысяч человек. 

Организаторами «Диктанта Победы-2021» выступили партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, а также движение «Волонтеры Победы». Поддержали акцию и силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МЧС и МВД. Секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский отметил, что очень важно передать знание о Победе, чтобы никогда в истории не повторился кошмар фашизма.

Диктант прошел с соблюдением всех требований безопасности. На всех площадках участникам выдавали маски и перчатки, были установлены санитайзеры, а рассадка осуществлялась с учетом 1,5-метровой социальной дистанции. 

Впервые в этом году на вопросы о войне ответили люди из Ливана, Португалии, Люксембурга, Эфиопии. Для заграничных участников специально была проработана международная версия заданий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте