Детские поликлиники будут развиваться на основе предложений москвичей
мэр Москвы Сергей Собянин
12.01.2016

Детские поликлиники будут развиваться на основе предложений москвичей

С 25 января стартует краудсорсинг-проект «Детские поликлиники», в рамках которого власти Москвы проведут сбор и подготовку предложений по повышению качества и доступности обслуживания в детских медицинских учреждений города. 

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного правительства, подобный краудсорсинг-проект проводился по выработке стандарта взрослых поликлиник.

«Сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость», – разъяснил Собянин.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун доложил С.Собянину о том, что регистрация участников проекта на специальной площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru начнется 12 января.
По словам руководителя департамента, с 25 января по 8 февраля 2016 года к обсуждению будут привлечены не только жители города, но, что важно, и представител медицинского профессионального сообщества. Итоги проектов будут подводиться после 8 февраля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте