Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
28.12.2022

Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы

В столице прошли первые новогодние мероприятия для детей из семей участников специальной военной операции. По информации пресс-службы мэрии Москвы, для поддержки родных мобилизованных москвичей в городе была организована доставка подарков и билетов на представления. Каждой семье предоставили возможность самим определять удобную дату для посещения праздничных мероприятий. 

«Вчера прошли первые новогодние представления для детей в возрасте от трех до 13 лет: «Елка мэра» в Гостином дворе, новогодние представления в Кремле и Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Эти мероприятия будут продолжаться до 8 января», - сообщил заместитель главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов. По его словам, дети участников СВО также смогут бесплатно посетить ледовые шоу и катки в городских парках столицы.

Создать новогоднее настроение детям мобилизованных москвичей помогают Деды Морозы, которые приезжают к ним домой со сладкими подарками и разыгрывают мини-представления. К участию в таких программах привлечено 250 представителей молодежного совета комплекса соцразвития Москвы. Также организована доставка социальными помощниками новогодних наборов к праздничному столу для жен и родителей участников СВО. Их будут привозить до 30 декабря. Родственникам военнослужащих, с которыми не удалось связаться сотрудникам новогоднего контакт-центра, предлагают уточнить информацию по телефону: 8 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте