Десятки тысяч московских предпринимателей смогут получить господдержку
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2020

Десятки тысяч московских предпринимателей смогут получить господдержку

Предприниматели, которые в прошлом году потеряли статус субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), могут снова подать документы для включения в реестр и претендовать на государственную поддержку. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Нововведение регламентировано новым законом, который приняли 8 июня. Как объяснила заммэра Москвы Наталья Сергунина, в соответствии с новым законом, московские бизнесмены получили право на повторную подачу документов от своих организаций, для того чтобы оказаться в списке обладателей статуса МСП. 

Напомним, что в прошлом году статуса были лишены примерно 150 тысяч представителей столичного бизнеса, в основном по причине предоставления некорректной отечности в службу по налогам и сборам. Все предприниматели, которые будут включены в реестр МСП повторно, будут полноправно претендовать на государственные меры поддержки бизнеса. 

По словам Натальи Сергуниной, статус субъектов МСП позволит представителям бизнеса участвовать в программах правительства Москвы. Среди них – рефинансирование ставок, субсидии, льготное кредитование под 3-7 процентов годовых. 

 «Государство в качестве поддержки предлагает снижение страховых взносов в два раза (с 30% до 15%), льготные кредиты и другие программы. Организации, которые относятся к отраслям, больше всего пострадавшим во время пандемии коронавируса, смогут получить дополнительную помощь», - уточняется в материале.

Более подробная информация о программах поддержки малого и среднего предпринимательства Москвы на портале mbm.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте