Депутаты МГД рассказали об итогах ежегодной акции помощи приютам для животных «Лучший друг»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.08.2020

Депутаты МГД рассказали об итогах ежегодной акции помощи приютам для животных «Лучший друг»

Жители столицы, которые приняли участие в акции «Лучший друг», собрали рекордное количество кормов в помощь приютам для бездомных животных. Об этом новостному агентству «Москва» сообщили в пресс-службе московского отделения партии «Единая Россия».

«Это победа. Акция «Лучший друг», которая стартовала в Москве 3 августа, всего за полторы недели помогла собрать 2,5 тонн кормов для животных, которые содержатся в приютах столицы», - передает агентство. В материале также уточняется, что кроме этого еще много гуманитарной помощи для животных было получено от неравнодушных граждан. Напомним, акция посвящена Дню бездомных животных, который празднуют во всем мире с 1992 года.

Основная идея акции заключается в том, чтобы каждый горожанин мог раз в году посетить приют и при желании выбрать себе полюбившегося питомца, чтобы забрать домой. Кроме того, жители столицы могут помогать четырехпалым кормами, лекарствами, одеждой и т.д. Как сказано в материале пресс-службы, это история о том, что добрые дела можно не откладывать на завтра, а делать уже сейчас.

«В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» волонтеры партии в 40 городах России организовали посещения приютов для тысяч неравнодушных людей. В 2020 году подготовка к Международному дню бездомных животных стартовала заранее», - передает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Единой России». В ведомстве уточнили, что за две недели до начала акции волонтеры объявили сбор пожертвований для животных: по всей Москве на базе окружных приемных «Единой России» открылись пункты приема помощи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте