Депутат Мосгордумы рассказала о возобновлении работы столичной сети велопроката
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2020

Депутат Мосгордумы рассказала о возобновлении работы столичной сети велопроката

Велопрокат в Москве снова заработал для всех желающих. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Мария Киселева.

Депутат отметила, что с начала пандемии велопрокатом пользовались только волонтеры и сотрудники доставки. Плату за услугу с них не взимали ввиду той непростой ситуации, в которой горожане оказались из-за распространения ковидной инфекции. Киселева добавила, что для курьеров и добровольцев сохранилась возможность пользоваться велосипедами бесплатно, а для других людей цены за аренду велотранспорта будут прошлогодними.

По словам депутата, как и раньше, можно арендовать велосипед на сутки, а также купить абонемент на месяц или на целый сезон. Мария Киселева сказала, что очень много жителей Москвы пользуются услугой велопроката.

«Я сама это наблюдаю. Этот всплеск, который был в прошлом году, я уверена, что в этом году будет еще больше. Потому что можно без пробок доехать до места, которое тебе необходимо. И в Москве стало достаточно большое количество мест, парковых зон, где можно кататься», - заключила Киселева.

Депутат также попросила москвичей не забывать, что для поездок на велотранспорте по-прежнему необходим цифровой пропуск. Кроме того, для езды следует надевать медицинскую маску и перчатки. А после поездки детали велосипеда, которые соприкасались с телом ездока, нужно продезинфицировать.

Этим летом москвичам предоставят примерно шесть тысяч велосипедов (механические и электрические). Сдавать транспорт в аренду будут около шестисот станций. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте