Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова: «Московское долголетие» - крайне востребованный формат
25.08.2020

Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова: «Московское долголетие» - крайне востребованный формат

Проект «Московское долголетие» возвращается к работе в повседневном режиме. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сказала член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова.

По ее словам, после ковидной эпидемии пенсионеры столицы стали более охотно посещать тренировки. Мельникова охарактеризовала данную тенденцию, как позитивную. Она также отметила, что люди старшего возраста не только приходят сами, но часто приводят на занятия родных и близких.

«Если в прошлом году занятиями на открытом воздухе интересовались 8 тыс. человек, в этом году их втрое больше - на занятия записались 23,5 тыс. Это очень хорошая тенденция - все больше людей старшего возраста имеют доступ к занятиям физкультурой и спортом и хотят заниматься, приводят друзей, знакомых», - объяснила Мельникова.

Парламентарий подчеркнула, что участники проекта «Московское долголетие» могут выбрать скандинавскую ходьбу, зумбу, йогу, цигун, настольный теннис, оздоровительную гимнастику и многое другое. Кроме физической активности, столичным пенсионерам предлагают творческие и образовательные программы. Например, они могут рисовать на открытом воздухе, петь, изучать иностранные языки. Проводятся лекции по истории, также граждан обучают компьютерным технологиям.

«С 1 августа во всех районах Москвы работают 483 локации в парках, скверах, на спортивных площадках и во дворах, и везде есть спрос. Это доказывает «Московское долголетие» - крайне востребованный формат», - заверила депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте