Депутат МГД: Власти выполнят намеченные в рамках реализации программы реновации планы
Источник фото: https://www.mos.ru
11.06.2020

Депутат МГД: Власти выполнят намеченные в рамках реализации программы реновации планы

Депутат Мосгордумы Елена Николаева заявила журналистам, что правительство Москвы не намеренно замедлять реализацию программы реновации из-за эпидемии коронавируса, подчеркнув, что все обязательства этого года будут выполнены.

Как объяснила Николаева, общественные слушания по реновации из-за пандемии перенесли в Интернет, чтобы каждый горожанин мог принять участие в обсуждении. Но, как считает депутат, технические сбои на ресурсе «Активный гражданин» привели к тому, что граждане стали утрачивать доверие к общественным слушаниям.

Едена Николаева считает, что это недопустимо, поскольку мнение каждого москвича по поводу процесса реновации и ее реализации в каждом районе, квартале должно быть услышано. В этой связи парламентарий предложила наладить работу телефонной службы поддержки и начать прием письменных предложений от граждан.

Депутат Николаева отметила, что в результате эпидемии количество обращений граждан по поводу реновации не уменьшилось. Для примера она рассказала о просьбах жителей района Кузьминки. Так, чтобы не ездить на обследование в Марьино, кузьминцы просят построить в районе не поликлинику, а  консультационно-диагностический центр.

«Старшее поколение жителей района также просит подыскать место под размещение отделения Пенсионного фонда, а жители домов на бульваре Юных Ленинцев обязательно хотят сохранить действующий стадион», - рассказала Елена Николаева. Она также призвала горожан участвовать в программе реновации не только для получения квартиры, но и для улучшения инфраструктуры своего района.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте