Депутат МГД: В столичном пункте отбора службу по контракту  каждый  чувствует себя нужным
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.05.2023

Депутат МГД: В столичном пункте отбора службу по контракту каждый чувствует себя нужным

Депутат Мосгордумы Александр Семенников ознакомился с работой единого пункта отбора на военную службу по контракту. В это важное учреждение, расположенное на улице Яблочкова, ежедневно обращаются как москвичи, так и жители близлежащих регионов России.

Депутата порадовало отсутствие в пункте отбора бюрократической атмосферы, которая порой встречается в наших госучреждениях, а также быстрая, четкая, деловитая работа сотрудников. «Ситуация непростая: люди приняли для себя единственно верное решение — они едут в зону СВО, там, где мы отстаиваем интересы русского мира против коллективного Запада. И люди уже на входе должны чувствовать, что они нужны», — подчеркнул в беседе с журналистом Александр Семенников.

Он отметил, что сотрудники пункта отбора максимально ориентированы, специалисты — достойно подготовлены. Посетители проводят в учреждении от двух до четырех часов. Кандидаты получают и заполняют необходимые документы, проходят психологическое тестирование, полное медицинское сканирование, специалисты оценивают их воинское прошлое, выбирают военные специальности. Драгоценное время не тратится на справки и сторонние медкомиссии, так как пункт отбора подключен к ЕМИАС.  «Городские власти делают, безусловно, всё возможное для того, чтобы поддержать этих ребят», — заявил Александр Семенников. 

Поддержку от властей получают не только те, кто отправляется в зону специальной военной операции, но и их семьи: их консультируют, помогают в решении организационных вопросов — с детским садом, школой, помощью пожилым родителям, предупреждают возникающие проблемы. Таким образом, на задачи СВО в Москве успешно работают два центра: пункт отбора и  Единый центр поддержки участников специальной военной операции, «чтобы человек на линии фронта знал, что государство в это время им помогает, не бросает своих», отметил депутат. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте