Депутат МГД Титов: Формат хакатона давно используется в отрасли информационных технологий
08.09.2020

Депутат МГД Титов: Формат хакатона давно используется в отрасли информационных технологий

Москва проведет онлайн-хакатон для создания городских сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта. К решению городских проблем будут привлекаться самые яркие и амбициозные представители IT-сообщества, сообщил член комиссии по промышленности и науке Московской городской Думы Андрей Титов.

По словам депутата, в ИТ-сфере формат хакатона используют не первый год. В рамках данного формата происходит мозговой штурм, с помощью которого вырисовываются перспективы развития того или иного продукта. Кроме того, можно быстро создать пилотную версию продукта.

Прием заявок на участие продлится до 25 октября. Онлайн-хакатон пройдет в онлайн-формате с 30 октября по 1 ноября и продлится 48 часов. Титов отметил высокую сложность задачи, стоящей перед разработчиками – сделать продукт, который будет востребован москвичами. Конкурсные задачи разделены на два направления — «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур».

«Хочу подчеркнуть: везде, в каждой сфере есть задел на внедрение цифрового решения, которое сделает жизнь в Москве проще и удобнее, позволит сберечь время», - заключил депутат Московской думы.

По итогам хакатона десять команд, которые предложат лучшие решения, получат по 1 млн рублей. Также 20 сильнейших коллективов смогут принять участие в программе Mosbootcamp, которая позволит специалистам интегрировать свои разработки в городскую среду.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте