Депутат МГД Татьяна Батышева: Сегодня в Москве работают 42 бригады службы мобильной реабилитации
04.09.2020

Депутат МГД Татьяна Батышева: Сегодня в Москве работают 42 бригады службы мобильной реабилитации

Мобильные бригады реабилитационной помощи смогут помочь 2 тыс. москвичам до конца 2020 года. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила депутат Мосгордумы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева.

Как объяснила парламентарий, сегодня во всех округах Москвы существуют специализированные бригады, оказывающие помощь лица с ограничениями по здоровью. Они работают и для детей, и для взрослых. В результате своей деятельности инвалиды получают помощь не только в стационарах, но и за их пределами. В данный момент работают 42 бригады, сообщила Батышева.

«До конца 2020 года силами мобильных бригад специалисты смогут помочь более чем 2 тыс. москвичам. Это очень достойная перспектива», - заключила Батышева. По ее мнению, создание спецбригад реабилитации – это еще один шаг к усовершенствованию системы ухода за лицами с ограничениями по здоровью, вследствие которого инвалиды чувствуют еще больше заботы.

«Во время карантина мы использовали дистанционные практики, и это было удачно - во многих случаях пациенту нужно только дать рекомендации и скорректировать программу, это можно сделать дистанционно. Но, безусловно, очный формат реабилитационной помощи всегда останется основным», - пояснила парламентарий.

По словам Батышевой, Москва сегодня переходит на более высокий уровень реабилитации граждан с ограничениями. Парламентарий подчеркнула, что в этом году реабилитологам предстоит решать сложную задачу: оказывать помощь гражданам, перенесшим коронавирусную инфекцию и сейчас справляются с последствиями болезни.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте