Депутат МГД Святенко  оценила идею создания городского портала для консультаций по трудовому праву
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2020

Депутат МГД Святенко оценила идею создания городского портала для консультаций по трудовому праву

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, депутат Мосгордумы Инна Святенко считает, что в городе будет полезно создать портал для онлайн-консультаций граждан по вопросам трудового законодательства, соответствующее обращение депутат направила в столичный департамент труда и социальной защиты. Она рассказала об этом корреспондентам новостного агентства «Москва».

По словам Святенко, в течение нескольких месяцев она проводит онлайн-консультации по вопросу защиты прав в трудовой сфере. Помимо вопросов граждане предлагают и инициативы. Так, жительница Марьино считает необходимым запуск платформы, где москвичей будут консультировать в формате онлайн по вопросам трудового законодательства. «Считаю, что это было бы полезно для многих, и уже направила обращение в департамент труда и социальной защиты Москвы», - заявила Инна Святенко.

Кроме прочего, депутат отметила, что в период распространения ковидной инфекции многие работодатели столкнулись со сложностями при оформлении трудовых отношений с сотрудниками, работающими удаленно. Причиной этого Святенко назвала отсутствие нормативной базы. По ее словам, Госдума рассматривает законопроект о регламентировании трудовых отношений с удаленным сотрудником. Святенко добавила, что в Думу также направлен законопроект по изменению трудового Кодекса под запросы рынка дистанционных услуг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте