Депутат МГД Семенников: Более, чем в 20 тоннелях Москвы модифицирована дорожная разметка
08.09.2020

Депутат МГД Семенников: Более, чем в 20 тоннелях Москвы модифицирована дорожная разметка

Система регулирования дорожного движения в Москве продолжает совершенствоваться. Об этом журналистам новостного агентства «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Александр Семенников.

«В Москве продолжает совершенствоваться система регулирования дорожного движения. В начале сентября модифицирована дорожная разметка более чем в 20 тоннелях Москвы: теперь в них разрешено перестроение между рядами, которое по традиционным стандартам для этого вида сооружений ранее было запрещено», - сказал Александр Семенников.

По словам депутата в тоннелях Ярославского шоссе сделана разметка, как и в Дорогомиловском тоннеле на Кутузовском проспекте, а в течение осени, по мере обновления разметки, перестроение будет разрешено и в ряде других тоннелей города.

Как объяснил Семенников, в современной Москве тоннели сделаны таким образом, что водители, въезжая в них, не рискуют ослепиться светом. В этих условиях, по его словам, перестроение во многих тоннелях достаточно безопасно. Он также обратился к водителям с просьбой внимательно вглядываться в разметку в тоннелях, поскольку не во всех из них разрешено перестроение.

«Тоннели большой протяженности, глубокого заложения, суженные по отношению к открытым участкам дорог - имеют объективно худший уровень транспортной безопасности, чем сооружения, выполненные открытым способом, более короткие и многополосные. А значит, в таких тоннелях будет оправдано сохранение старых нормативов, разработанных именно для узких и недостаточно освещенных мест», - заключил парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте