Депутат МГД Самышина рассказала о возвращении поликлиник к штатному режиму работы
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2020

Депутат МГД Самышина рассказала о возвращении поликлиник к штатному режиму работы

Городские поликлиники возвращаются к обычному режиму работы при положительной динамике сокращения заболевших ковидной инфекцией. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила главный врач городской поликлиники №3, депутат Московской городской думы Елена Самышина.

По словам Самышиной, московское здравоохранение постепенно приходит к прежней «мирной» жизни. «Последние три месяца было непросто: оперативно были развернуты специальные амбулаторные диагностические центры, КТ-центры, которые на сегодняшний день постепенно начинают возвращаться к обычному режиму. Сегодня первый день, когда мы работали в своих поликлиниках. Вернулись в свои здания, привычные свои рабочие места медики», - заключила депутат Мосгордумы. 

Самышина рассказала, что, несмотря на послабление антивирусных мер, есть определенные меры, которые принципиально важно соблюдать. На примере больницы, в которой она работает, депутат объяснила, что медики соблюдают перчаточно-масочный режим; всех посетителей проверяют на повышенную температуру; происходит постоянная дезинфекция помещений. Кроме того, весь медицинский персонал проходит ковид-тестирование. 

Ранее в третьей поликлинике был организован КТ-центр, предназначенный для выявления ковидинфицированных больных. По словам Самышиной, если в апреле каждый день центр принимал по сто пациентов, то на июнь это цифра сократилась. А на прошлой неделе, отмечает депутат, в КТ-центре фиксировали единичный случаи заражения. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте