Депутат МГД рассказала о возможности для выпускников стажироваться в учреждениях соцсферы
Источник фото: https://www.mos.ru
14.08.2020

Депутат МГД рассказала о возможности для выпускников стажироваться в учреждениях соцсферы

Выпускники столичных вузов и ссузов смогут пройти стажировку по специальности в учреждениях социальной сферы Москвы. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила директор Научно-практического центра детской психоневрологии, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева.

По словам депутата, молодые люди смогут увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения – флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники. Батышева подчеркнула, что для молодых людей, оканчивающих обучение, крайне важно начать познавать свою профессию на практике.

Депутат вспомнила, как подростком, определяясь со своим будущим, она оказалась в питерской больнице в роли помощницы. «И именно тогда, именно там, я поняла, что это мое настоящее призвание и этому я готова посвятить свою жизнь. Прекрасно, что такая возможность есть и у современной молодежи», - заключила Батышева.

Программа стажировки предполагает одиннадцать профессиональных сфер. Не обязательно дожидаться выпуска, чтобы начать работать по специальности, считает парламентарий Батышева. Она также поделилась радостью от того, что в медицину тянется большое количество молодежи.

Депутат вспомнила, как в июле в Центр детской психоневрологии пришли на стажировку двое молодых людей, волонтеров, которые давно интересовались этим направлением медицины. Теперь они помогают врачам и медсестрам. Батышева также отметила, что врачам особенно приятно, когда они встречают на стажировке своих бывших пациентов – это значит, что своим примером они смогли заинтересовать молодежь медицинским делом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте