Депутат МГД: Персонализированная «Тройка» станет дополнительным инструментом каждого москвича
Источник фото: https://www.mos.ru
02.10.2020

Депутат МГД: Персонализированная «Тройка» станет дополнительным инструментом каждого москвича

Персонализация карты «Тройка» даст возможность в случае утраты восстановить ее без потери средств баланса. Об этом в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Мария Киселева.

«К декабрю 2020 года карта «Тройка» в Москве станет персонализированной - ее можно будет легко восстановить в случае потери, подобрать наиболее удобный тариф и просматривать информацию об уже совершенных поездках», - сказала Киселева. По ее словам, в будущем карту «Тройка» планируют превратить в полноценный документ горожанина: уже сегодня с помощью карты можно оплачивать услуги велопроката, покупать билеты в зоопарк или музеи, а также накапливать баллы.

Мария Киселева отметила, что персонификация транспортной карты «Тройка»  - важная, необходимая мера, поскольку многие пользователи предпочитают пополнять баланс на длительный срок. Раньше в случае утраты карты невозможно было вернуть средства, которые на ней находились. По словам парламентария, на сегодняшний день идут испытания личного кабинета для персонализации «Тройки», в которых принимают участие 14 тысяч пользователей.

Депутат Мосгордумы также рассказала о планах департамента транспорта сделать карту полностью виртуальной. Кроме того, списание средств может происходить с помощью системы распознавания лица. «Они (карты) будут связаны с банками, и когда человек пройдет мимо камеры, с его карты автоматически спишутся деньги за проезд», - объяснила Киселева, уточнив, что в данный момент идет испытание идеи. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте