Депутат МГД отметила развитие института государственной правозащиты в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.07.2020

Депутат МГД отметила развитие института государственной правозащиты в столице

Московская городская дума плотно взаимодействует с уполномоченным по правам человека в столице. Об этом сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева, после того как столичный омбудсмен Татьяна Потяева выступила с докладом о деятельности в 2019 году.

По словам Гусевой, она на основе личного опыта может с уверенностью утверждать, что высок авторитет уполномоченного по правам человека на федеральном уровне. Депутат считает, что омбудсмен уделяет внимание абсолютно каждому вопросу, исходящему от жителей Москвы. Она также предположила, что действующие депутаты Мосгордумы нового созыва согласны с данным утверждением, поскольку работают в тесном контакте с уполномоченным по правам человека Потяевой. Та в свою очередь, согласно словам Гусевой, совместно с депутатами принимает граждан, участвует в заседаниях парламента и работе комиссий. «Рост обращений москвичей за содействием защиты прав свидетельствуют о доверии к аппарату», - заявила депутат Мосгордумы Гусева.

Она также добавила, что «внедряемые современные формы и методы работы делают институт государственной правозащиты более доступным для населения». Подчеркиваем, что Татьяна Потяева снова заняла должность уполномоченного по правам человека в городе. Постановление Московской городской думы появилось 30 октября прошлого года. В обязанности омбудсмена входит прием и консультация граждан в вопросах ущемления прав и свобод и многое другое.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте