Депутат МГД Орлов: Москва поможет столичным организациям культуры пережить последствия пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.08.2020

Депутат МГД Орлов: Москва поможет столичным организациям культуры пережить последствия пандемии

Московская администрация организует финансовую поддержку учреждениям культуры, пострадавшим из-за коронавируса. Об этом в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

«То, что учреждениям культуры необходима серьезная поддержка, было очевидно. Отрадно, что решения со стороны правительства Москвы последовали незамедлительно!», - заявил Орлов.

Дополнительные инвестиции в культурный сектор, по убеждению депутата, поспособствуют в восстановлении учреждений от последствий распространения ковидной инфекции. Орлов также сообщил, что в июле представители сферы культуры обратились в столичный парламент с просьбой о помощи из-за сложившегося в этой сфере «крайне непростого положения». В ответ депутаты решили выйти с соответствующим обращением к мэру столицы Сергею Собянину, пояснил Орлов. 

Степан Орлов уточнил, что правительство Москвы направило в Мосгордуму официальный ответ, в котором сообщило, что из бюджета города во II квартале текущего года культурным организациям была оказана реальная помощь с формулировкой «с целью покрытия жизнеобеспечивающих расходов, сохранении численности и уровня заработной платы работников

Кроме того, для выхода из кризиса организациям культуры предложат отсрочки налоговых платежей и освобождение от арендных платежей за имущество, которое принадлежит городу. Степан Орлов подчеркнул, что учреждения культуры не являются частью рыночной экономики, но при этом осуществляют важную функцию: формируют морально-нравственные ориентиры для современного общества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте